Sale Limited Edition & Pierre Soulages, Engraver - 13 december 2017 /Lot 82 Bernar VENET (Né en 1941) Effondrement : Arcs - 2013

  • Bernar VENET (Né en 1941) Effondrement : Arcs - 2013
Bernar VENET (Né en 1941)
Effondrement : Arcs - 2013
Suite de 4 eaux-fortes en noir
Signées et justifiées "pp 3/3"

Edition de 50 épreuves numérotées

99,80 x 114,90 cm,
115,20 x 99,50 cm,
101 x 98,40 cm

Set of 4 etchings; signed and justified

Estimation 14 000 - 18 000 €

Sold 25,350 €

Lot 82

Bernar VENET (Né en 1941)
Effondrement : Arcs - 2013

Sold 25,350 € [$]

Bernar VENET (Né en 1941)
Effondrement : Arcs - 2013

99,80 x 114,90 cm,
115,20 x 99,50 cm,
101 x 98,40 cm

Estimation 14 000 - 18 000 €

Sold 25,350 €

Sale: 3298
Date: 13 Dec. 2017 19:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Pierre-Alain Weydert
Phone +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com