Sale Comic Strips - 05 june 2010 /Lot 147 BERGÈSE Françis (né en 1941) TANGUY LAVERDURE

BERGÈSE Françis (né en 1941)
TANGUY LAVERDURE
Gouache de couleur pour la couverture du 9ème volume de l'intégrale " Tout Buck Danny ", titré " Le retour des Tigres Volants ", publié en 1987 aux éditions Dupuis. Signée et datée « 1.86 ». 46,6 x 36,4 cm.

Colour gouache for the cover of the 9th volume of the complete works " Tout Buck Danny ", titled " Le retour des Tigres Volants ", published in 1987 by Duthen. Signed and dated " 1.86 ". 46,6 x 36,4 cm.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,879 €

Lot 147

BERGÈSE Françis (né en 1941)
TANGUY LAVERDURE

Sold 3,879 € [$]

BERGÈSE Françis (né en 1941)
TANGUY LAVERDURE

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,879 €

Sale: 1770
Date: 05 jun. 2010 11:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips