Sale Ritz Paris - 18 april 2018 /Lot 856 BERGERE ET FAUTEUIL A OREILLES DE STYLE REGENCE, BERGERE DE STYLE LOUIS XV

  • BERGERE ET FAUTEUIL A OREILLES DE STYLE REGENCE, BERGERE DE STYLE LOUIS XV
BERGERE ET FAUTEUIL A OREILLES DE STYLE REGENCE, BERGERE DE STYLE LOUIS XV
En bois laqué écru et doré, mouluré et sculpté de coquilles et feuilles d'acanthe ; non tapissé
Le fauteuil à oreilles : 114 x 74 x 85 cm (44,88 x 29,13 x 33,46 in.)
La bergère : 95 x 78 x 88 cm (37,40 x 30,71 x 34,65 in.)
La bergère de style Louis XV : 99 x 74,50 x 80 cm (38,97 x 29,33 x 31,50 in.)

Commentaire : Two Régence style armchairs and a Louis XV style bergère armchair to reupholster
Estimation 400 - 600 €

Sold 2,080 €

Lot 856

Sold 2,080 € [$]

Estimation 400 - 600 €

Sold 2,080 €

Sale: 3825
Date: 18 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 2