Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 254 BERGÈRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI

  • ¤ BERGÈRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
¤ BERGÈRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
En bois sculpté doré, à motif de raies de coeur, les supports d'accotoir en colonne détachée, les pieds fuselés et cannelés, garniture de tissu rouge, portant une estampille apocryphe G.IACOB sur la traverse arrière
H. : 94,5 cm (37 1/4 in.)
l. : 64,5 cm (25 1/4 in.)

A Louis XVI giltwood bergere, bearing a spurious stamp by Georges Jacob

* Information aux acheteurs :
Lot en provenance hors CEE : aux commissions et taxes indiquées aux conditions générales d'achat, il convient d'ajouter la TVA à l'import (5,5% du prix d'adjudication).

* Information to buyers :

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,084 €

Lot 254

BERGÈRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI

Sold 1,084 € [$]

¤ Temporary import

¤ BERGÈRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
H. : 94,5 cm (37 1/4 in.)
l. : 64,5 cm (25 1/4 in.)

* Information aux acheteurs :

* Information to buyers :

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,084 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art