Sale Furniture & Works of Art - 26 november 2018 /Lot 194 BERGÈRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI

  • BERGÈRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
BERGÈRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
En hêtre mouluré et sculpté, le dossier en anse de panier flanqué de colonnes détachées, les pieds fuselés et cannelés, garniture de damas à décor floral accidentée
H. : 90 cm (35 1/2 in.)
l. : 66 cm (26 in.)

A Louis XVI beechwood bergere

Estimation 600 - 800 €

Sold 780 €

Lot 194

BERGÈRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI

Sold 780 € [$]

BERGÈRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
H. : 90 cm (35 1/2 in.)
l. : 66 cm (26 in.)

A Louis XVI beechwood bergere

Estimation 600 - 800 €

Sold 780 €

Sale: 3813
Date: 26 nov. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art