Sale Ritz Paris - 19 april 2018 /Lot 1487 BERGERE DE STYLE LOUIS XVI

  • BERGERE DE STYLE LOUIS XVI
BERGERE DE STYLE LOUIS XVI
En bois vernis, mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe, les pieds fuselés, cannelés et rudentés, garniture de velours framboise ; état d'usage
h: 99 w: 72 d: 52 cm

Commentaire : A Louis XVI style bergère
Estimation 150 - 200 €

Sold 337 €

Lot 1487

BERGERE DE STYLE LOUIS XVI

Sold 337 € [$]

BERGERE DE STYLE LOUIS XVI
h: 99 w: 72 d: 52 cm

Estimation 150 - 200 €

Sold 337 €

Sale: 3826
Date: 19 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 3