Sale Post-War & Contemporary Art - Day Sale - 28 june 2021 /Lot 128 Bengt LINDSTRÖM (1925 - 2008) SANS TITRE

  • Bengt LINDSTRÖM (1925 - 2008) SANS TITRE Technique mixte sur papier marouflé sur toile
Bengt LINDSTRÖM (1925 - 2008)
SANS TITRE
Technique mixte sur papier marouflé sur toile
Signé au dos "Lindström"

h: 76 w: 56 cm

Provenance : Succession Bengt Lindström
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Un certificat du Comité Bengt Lindström sera remis à l'acquéreur.

Mixed media on paper laid down on canvas; signed on the reverse
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Lot 128

Bengt LINDSTRÖM (1925 - 2008)
SANS TITRE

Sold 2,600 € [$]

Bengt LINDSTRÖM (1925 - 2008)
SANS TITRE
Signé au dos "Lindström"

h: 76 w: 56 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Sale: 4111
Date: 28 june. 2021 11:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale