Sale Contemporary Art - 31 march 2021 /Lot 359 Bengt LINDSTRÖM (1925 - 2008) SANS TITRE - 1995

  • Bengt LINDSTRÖM (1925 - 2008) SANS TITRE - 1995 Huile et polystyrène sur toile
Bengt LINDSTRÖM (1925 - 2008)
SANS TITRE - 1995
Huile et polystyrène sur toile
Signée en haut à droite "Lindstrom"

h: 146 w: 114 d: 8 cm

Provenance : Vente, Stockholm, Bukowskis, 25 octobre 2011, lot 140
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat du Comité Bengt Lindström sera remis à l'acquéreur.

Oil and Styrofoam on canvas; signed upper right
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 8,060 €

Lot 359

Bengt LINDSTRÖM (1925 - 2008)
SANS TITRE - 1995

Sold 8,060 € [$]

Bengt LINDSTRÖM (1925 - 2008)
SANS TITRE - 1995

h: 146 w: 114 d: 8 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 8,060 €

Sale: 4045
Date: 31 mar. 2021 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art