Sale Contemporary Art /Lot 360 Bengt LINDSTRÖM (1925 - 2008) LA GIFLE - 1971

  • ¤ Bengt LINDSTRÖM (1925 - 2008) LA GIFLE - 1971 Huile sur toile
¤ Bengt LINDSTRÖM (1925 - 2008)
LA GIFLE - 1971
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Lindstrom"
h: 92 w: 72,50 cm

Provenance : Galerie Ariel, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Un certificat du Comité Bengt Lindström sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed lower left

Lot en importation temporaire.

This work is in temporary import.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 8,130 €

Lot 360

Bengt LINDSTRÖM (1925 - 2008)
LA GIFLE - 1971

Sold 8,130 € [$]

¤ Temporary import

LA GIFLE - 1971
Huile sur toile
h: 92 w: 72,50 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 8,130 €

Sale: 4045
Date: 31 Mar. 2021 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art