Sale Contemporary Art /Lot 320 BEN (Né en 1935) TOUT AUTOUR C'EST LA VIE- 2002

  • BEN (Né en 1935) TOUT AUTOUR C'EST LA VIE- 2002 Correcteur blanc sur papier
BEN (Né en 1935)
TOUT AUTOUR C'EST LA VIE- 2002
Correcteur blanc sur papier
Signé en bas à droite "Ben"

h: 29 w: 41,50 cm

Provenance : Collection Mark Garofalo, Munich
Galerie Eva Vautier, Nice

Expositions : Paris, Drawing Now, Galerie Eva Vautier, mars 2019

Bibliographie : Cette oeuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation sous le n°11196.

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de la Galerie Eva Vautier sous le n°7230.

White correction fluid on paper; signed lower right

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 3,900 €

Lot 320

BEN (Né en 1935)

Sold 3,900 € [$]

BEN (Né en 1935)
Correcteur blanc sur papier
Signé en bas à droite "Ben"

h: 29 w: 41,50 cm

Galerie Eva Vautier, Nice

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 3,900 €

Sale: 4045
Date: 31 Mar. 2021 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art