Sale Michel Fedoroff Collection - 28 november 2016 /Lot 6 BEN (Né en 1935) POUR MALEVITCH - 1989

  • BEN (Né en 1935) POUR MALEVITCH - 1989 Acrylique, bois, clou et métal sur panneau
BEN (Né en 1935)
POUR MALEVITCH - 1989
Acrylique, bois, clou et métal sur panneau
Titré en haut à gauche "pour Malevitch", signé et daté au dos "Ben, 89"

h: 30 w: 40 cm

Provenance : Galerie Catherine Issert, Saint-Paul de Vence
Collection Michel Fedoroff, Monaco, depuis 1997

Bibliographie : Cette oeuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation sous le n°7202.

Commentaire : Nous remercions Madame Eva Vautier pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.

ACRYLIC, WOOD, NAIL AND METAL ON PANEL; TITLED UPPER LEFT, SIGNED AND DATED ON THE REVERSE
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 9,100 €

Lot 6

BEN (Né en 1935)
POUR MALEVITCH - 1989

Sold 9,100 € [$]

BEN (Né en 1935)
POUR MALEVITCH - 1989

h: 30 w: 40 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 9,100 €

Sale: 3151
Date: 28 nov. 2016 20:00

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Michel Fedoroff Collection