Sale Post-War & Contemporary Art - 01 april 2015 /Lot 131 BEN (Né en 1935) PAS D'ART SANS VERITE... - 2001

  • BEN (Né en 1935) PAS D'ART SANS VERITE... - 2001 Acrylique sur toile
BEN (Né en 1935)
PAS D'ART SANS VERITE... - 2001
Acrylique sur toile
Signée en bas à droite "Ben"
h: 161,50 w: 130 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice, depuis circa 1980

Expositions : Lyon, Musée d'Art Contemporain, Rétrospective : Strip-tease intégral de Ben, mars-juillet 2010, reproduit en couleur p. 342

Bibliographie : Cette œuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation sous le n°1911

Commentaire : ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 8 000 - 15 000 €

Sold 10,400 €

Lot 131

BEN (Né en 1935)

Sold 10,400 € [$]

BEN (Né en 1935)
Acrylique sur toile
Signée en bas à droite "Ben"
h: 161,50 w: 130 cm

Estimation 8 000 - 15 000 €

Sold 10,400 €

Sale: 2702
Date: 01 apr. 2015 15:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Post War & Contemporary Art