Sale Contemporary Art /Lot 319 BEN (Né en 1935) NUIT DE CHINE, NUIT CALINE, NUIT D'AMOUR - 2004

  • BEN (Né en 1935) NUIT DE CHINE, NUIT CALINE, NUIT D'AMOUR - 2004 Acrylique sur toile
BEN (Né en 1935)
NUIT DE CHINE, NUIT CALINE, NUIT D'AMOUR - 2004
Acrylique sur toile
Signée et datée en bas à droite "Ben, 2004"
h: 50 w: 61 cm

Provenance : Galleria Soave, Alessandria
Collection particulière
Vente, Amsterdam, Christie's, 11 avril 2017, lot 224
Collection particulière, Italie

Bibliographie : Cette oeuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation sous le n°2857.

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Acrylic on canvas; signed and dated lower right
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,940 €

Lot 319

BEN (Né en 1935)

Sold 4,940 € [$]

BEN (Né en 1935)
Acrylique sur toile
h: 50 w: 61 cm

Collection particulière

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,940 €

Sale: 4045
Date: 31 Mar. 2021 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art