Sale Post-War & Contemporary Art - 01 april 2015 /Lot 209 BEN (Né en 1935) NOTES SUR L'ART - 1984

  • BEN (Né en 1935) NOTES SUR L'ART - 1984 Acrylique et plastique sur panneau
BEN (Né en 1935)
NOTES SUR L'ART - 1984
Acrylique et plastique sur panneau
Signé et daté en bas à droite "Ben, 84"
h: 49 w: 40 d: 5 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Bibliographie : Cette œuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation sous le n°2314

Commentaire : ACRYLIC AND PLASTIC ON PANEL; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,640 €

Lot 209

BEN (Né en 1935)
NOTES SUR L'ART - 1984

Sold 3,640 € [$]

BEN (Né en 1935)
NOTES SUR L'ART - 1984
h: 49 w: 40 d: 5 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,640 €

Sale: 2702
Date: 01 apr. 2015 15:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Post War & Contemporary Art