Sale Post-War & Contemporary Art - 01 april 2014 /Lot 175 BEN (né en 1935) L'ART C'EST DE FAIRE LE PITRE

  • BEN (né en 1935) L'ART C'EST DE FAIRE LE PITRE Acrylique sur panneau
BEN (né en 1935)
L'ART C'EST DE FAIRE LE PITRE
Acrylique sur panneau
Signé en bas à droite "Ben"
h: 60 w: 60 cm

Provenance : Collection Jacques et Madeleine Matarasso, Nice

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée au catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation sous le n°1570

L'ART C'EST DE FAIRE LE PITRE; ACRYLIC ON PANEL, SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 8,450 €

Lot 175A

BEN (né en 1935)
L'ART C'EST DE FAIRE LE PITRE

Sold 8,450 € [$]

BEN (né en 1935)
L'ART C'EST DE FAIRE LE PITRE
Acrylique sur panneau
Signé en bas à droite "Ben"
h: 60 w: 60 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 8,450 €

Sale: 2499
Date: 01 apr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Post-War & Contemporary Art including Jacques & Madeleine Matarasso Collection