Sale Post-War & Contemporary Art - 01 april 2015 /Lot 224 BEN (Né en 1935) JE SUIS UN CASSE COUILLES - 1986

  • BEN (Né en 1935) JE SUIS UN CASSE COUILLES - 1986 Acrylique et métal sur panneau
BEN (Né en 1935)
JE SUIS UN CASSE COUILLES - 1986
Acrylique et métal sur panneau
Signé en bas à droite "Ben", contresigné, daté et annoté au dos "c'est Ferrero le casse quouilles des collectionneurs de Nice, Sept 86, Ben"
h: 54,50 w: 44,50 d: 15,50 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Bibliographie : Cette œuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation sous le n°1902

Commentaire : ACRYLIC AND METAL ON PANEL; SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN, DATED AND INSCRIBED ON THE REVERSE
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,900 €

Lot 224

BEN (Né en 1935)

Sold 3,900 € [$]

BEN (Né en 1935)
h: 54,50 w: 44,50 d: 15,50 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,900 €

Sale: 2702
Date: 01 apr. 2015 11:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Post War & Contemporary Art