Sale Post-War & Contemporary Art - 01 april 2015 /Lot 180 BEN (Né en 1935) I AM ANXIOUS - 1971

  • BEN (Né en 1935) I AM ANXIOUS - 1971 Acrylique sur toile
BEN (Né en 1935)
I AM ANXIOUS - 1971
Acrylique sur toile
Signée et datée au dos "Ben, 1971"
h: 97 w: 130 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Bibliographie : Cette œuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation sous le n°911

Commentaire : ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED AND DATED ON THE REVERSE
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 11,700 €

Lot 180

BEN (Né en 1935)
I AM ANXIOUS - 1971

Sold 11,700 € [$]

BEN (Né en 1935)
I AM ANXIOUS - 1971
Acrylique sur toile
h: 97 w: 130 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 11,700 €

Sale: 2702
Date: 01 apr. 2015 11:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Post War & Contemporary Art