Sale Post-War & Contemporary Art - 01 april 2015 /Lot 156 BEN (Né en 1935) FATIGUE DE ME REPETER FATIGUE DE PETER - 2004

  • BEN (Né en 1935) FATIGUE DE ME REPETER FATIGUE DE PETER - 2004 Acrylique sur toile
BEN (Né en 1935)
FATIGUE DE ME REPETER FATIGUE DE PETER - 2004
Acrylique sur toile
Signée et datée en bas à droite "Ben, 04", contresignée et annotée au dos "Ben pour Ferrero qui aime peter, Ben pete plus haut que son cul, Ben"
h: 66 w: 75 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire en 2004
Collection Jean Ferrero, Nice

Bibliographie : Cette œuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation sous le n°8181

Commentaire : ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN AND INSCRIBED ON THE REVERSE
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 10,400 €

Lot 156

BEN (Né en 1935)

Sold 10,400 € [$]

BEN (Né en 1935)
Acrylique sur toile
h: 66 w: 75 cm

Collection Jean Ferrero, Nice

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 10,400 €

Sale: 2702
Date: 01 apr. 2015 11:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Post War & Contemporary Art