Sale Post-War & Contemporary Art - 01 april 2015 /Lot 179 BEN (Né en 1935) EN 1998 L'OR NE VAUT PLUS RIEN - 1998

  • BEN (Né en 1935) EN 1998 L'OR NE VAUT PLUS RIEN - 1998 Acrylique sur toile
BEN (Né en 1935)
EN 1998 L'OR NE VAUT PLUS RIEN - 1998
Acrylique sur toile
Signée en haut à droite "Ben", annotée au dos "en 1998 l'art sera notre boué de sauvetage"
h: 50 w: 61 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Bibliographie : Cette œuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation sous le n°5649

Commentaire : ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED UPPER RIGHT, INSCRIBED ON THE REVERSE
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 5,200 €

Lot 179

BEN (Né en 1935)

Sold 5,200 € [$]

BEN (Né en 1935)
Acrylique sur toile
h: 50 w: 61 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 5,200 €

Sale: 2702
Date: 01 apr. 2015 15:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Post War & Contemporary Art