Sale Post-War & Contemporary Art - 01 april 2015 /Lot 175 BEN (Né en 1935) DONNEZ-MOI VOTRE ARGENT - 1995

  • BEN (Né en 1935) DONNEZ-MOI VOTRE ARGENT - 1995 Acrylique sur toile
BEN (Né en 1935)
DONNEZ-MOI VOTRE ARGENT - 1995
Acrylique sur toile
Signée en bas à droite "Ben", contresignée, datée et dédicacé au dos "Juillet, Ben, 95, pour Jean qui ma donne des photos ratés en echange"
h: 81 w: 100 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Bibliographie : Cette œuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation sous le n°9439

Commentaire : ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN, DATED AND DEDICATED ON THE REVERSE
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 9,100 €

Lot 175

BEN (Né en 1935)

Sold 9,100 € [$]

BEN (Né en 1935)
Acrylique sur toile
h: 81 w: 100 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 9,100 €

Sale: 2702
Date: 01 apr. 2015 15:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Post War & Contemporary Art