Sale Post-War & Contemporary Art - 01 april 2015 /Lot 132 BEN (Né en 1935) C'EST LE COURAGE QUI COMPTE POUR PEINDRE N'IMPORTE QUOI ET DE LE METTRE EN VENTE... - 1988

  • BEN (Né en 1935) C'EST LE COURAGE QUI COMPTE POUR PEINDRE N'IMPORTE QUOI ET DE LE METTRE EN VENTE... - 1988 Acrylique sur panneau
BEN (Né en 1935)
C'EST LE COURAGE QUI COMPTE POUR PEINDRE N'IMPORTE QUOI ET DE LE METTRE EN VENTE... - 1988
Acrylique sur panneau
Signé et daté en bas à droite "Ben, 88"
h: 61 w: 85,50 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Bibliographie : Cette œuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation sous le n°1895

Commentaire : ACRYLIC ON PANEL; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 4 000 - 8 000 €

Sold 10,000 €

Lot 132

BEN (Né en 1935)

Sold 10,000 € [$]

BEN (Né en 1935)
Acrylique sur panneau
h: 61 w: 85,50 cm

Estimation 4 000 - 8 000 €

Sold 10,000 €

Sale: 2702
Date: 01 apr. 2015 15:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Post War & Contemporary Art