Sale Racing, Flying & Yachting - 19 june 2018 /Lot 104 BELZONI Né en 1948 White Bird

  • BELZONI Né en 1948 White Bird
BELZONI Né en 1948
White Bird
Sculpture en composite laqué rouge montée sur une plaque en plexiglas et sur socle noir, tirage limité, numéroté 7, évocation de la Ferrari 512S ; petit fêle
L : 35,5 cm (14 in.), l : 10,5 cm (4 in.)

Composite automotive sculpture, numbered 7, limited edition ; tiny chip

Estimation 500 - 800 €

Sold 520 €

Lot 104

BELZONI Né en 1948
White Bird

Sold 520 € [$]

BELZONI Né en 1948
White Bird

Estimation 500 - 800 €

Sold 520 €

Sale: 3329
Date: 19 jun. 2018 14:30

Sophie Peyrache
Phone +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Racing, Flying & Yachting