Sale Modern Art /Lot 226 Bela KADAR (1877-1956) LE CAVALIER

  • Bela KADAR (1877-1956) LE CAVALIER Gouache sur papier
Bela KADAR (1877-1956)
LE CAVALIER
Gouache sur papier
signé en bas à droite. Au verso ETUDE D'AMAZONE, dessin à l'encre de Chine, signé en bas à gauche
h: 29 w: 23 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,850 €

Lot 226

Bela KADAR (1877-1956)
LE CAVALIER

Sold 1,850 € [$]

Bela KADAR (1877-1956)
LE CAVALIER
Gouache sur papier
h: 29 w: 23 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,850 €

Sale: 1176
Date: 13 Feb. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art