Sale Ecole de Paris /Lot 20 Bela CZOBEL (Budapest, 1883- Budapest, 1976) PAYSAGE - FEMME ASSISE - PORTRAIT DE FEMME

Bela CZOBEL (Budapest, 1883- Budapest, 1976)
PAYSAGE - FEMME ASSISE - PORTRAIT DE FEMME
Ensemble de trois aquarelle, pastel et dessin au crayon gras sur papier
Signé au crayon en bas à droite (chaque) "Czobel"
25 x 33 cm. - 20,5 x 17 cm. - 26 x 20,5 cm.

Provenance : Collection particulière, France
Estimation 800 - 1 000 €

Sold 893 €

Lot 20

Sold 893 € [$]

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 893 €

Sale: 2016
Date: 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris