BEL ETUI entièrement décoré, y compris à l'intérieur, en marqueterie de paille d'une très grande finesse, décor d'arabesques blondes, filets, losanges...pourtour au point de Hongrie. Très bel état et grande fraîcheur des couleurs. 15,5 x 7 cm, épaisseur 3 cm.
XVIIIème siècle.
Estimation 300 - 500 €

Sold 376 €

Lot 219

Sold 376 € [$]

XVIIIème siècle.
Estimation 300 - 500 €

Sold 376 €

Sale: 2115
Date: 15 Dec. 2014 14:00

Isabelle Boudot de La Motte
Phone +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Fishing - Pewter - Curiosities - Natural History