BEL ETUI entièrement décoré en marqueterie de paille au point de Hongrie vert, violet et doré, intérieur ligné. Très bel état et grande fraîcheur des couleurs.15,5 x 7,7 cm, épaisseur 3,5 cm.
XVIIIème siècle.
Estimation 300 - 500 €

Sold 501 €

Lot 218

Sold 501 € [$]

XVIIIème siècle.
Estimation 300 - 500 €

Sold 501 €

Sale: 2115
Date: 15 Dec. 2014 14:00

Isabelle Boudot de La Motte
Phone +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Fishing - Pewter - Curiosities - Natural History