BEL ETUI de section ovale à bouts plats entièrement décoré en marqueterie de paille à motifs d'enroulements, acanthes teintée blond et bois de rose. Très bel état.13,6 x 4 x 2,4 cm.
XVIIIème siècle
Estimation 250 - 350 €

Sold 313 €

Lot 225

Sold 313 € [$]

XVIIIème siècle
Estimation 250 - 350 €

Sold 313 €

Sale: 2115
Date: 15 Dec. 2014 14:00

Isabelle Boudot de La Motte
Phone +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Fishing - Pewter - Curiosities - Natural History