Sale Contemporary Art - Day Sale - 09 december 2020 /Lot 562 Barthélémy TOGUO (Né en 1967) PURIFICATION XXIX - 2010

  • Barthélémy TOGUO (Né en 1967) PURIFICATION XXIX - 2010 Aquarelle sur papier
Barthélémy TOGUO (Né en 1967)
PURIFICATION XXIX - 2010
Aquarelle sur papier
Signé et daté en bas à droite "B. Toguo, 2010", titré en bas vers la gauche "Purification XXIX"
h: 95 w: 85,50 cm

Provenance : Galerie Lelong, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Watercolour on paper; signed and dated lower right, titled lower left
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 8,450 €

Lot 562

Barthélémy TOGUO (Né en 1967)
PURIFICATION XXIX - 2010

Sold 8,450 € [$]

Barthélémy TOGUO (Né en 1967)
PURIFICATION XXIX - 2010
Aquarelle sur papier
h: 95 w: 85,50 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 8,450 €

Sale: 4071
Date: 09 Dec. 2020 16:30
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art - Day Sale