Sale Ritz Paris - 18 april 2018 /Lot 756 BANQUETTE DE STYLE LOUIS XVI

  • BANQUETTE DE STYLE LOUIS XVI
BANQUETTE DE STYLE LOUIS XVI
En bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté, les pieds fuselés et cannelés, garniture de tissu damassé lilas à motif de rinceaux dorés
h: 48 w: 140 d: 40 cm

Commentaire : A Louis XVI style bench seat
Estimation 300 - 500 €

Sold 1,690 €

Lot 756

BANQUETTE DE STYLE LOUIS XVI

Sold 1,690 € [$]

BANQUETTE DE STYLE LOUIS XVI
h: 48 w: 140 d: 40 cm

Estimation 300 - 500 €

Sold 1,690 €

Sale: 3825
Date: 18 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 2