Sale Ritz Paris - 17 april 2018 /Lot 16 BANQUETTE DE STYLE LOUIS XIV

  • BANQUETTE DE STYLE LOUIS XIV
BANQUETTE DE STYLE LOUIS XIV
En bois doré, mouluré et sculpté, les pieds gaines cannelés réunis par des entretoises en X, garniture de velours bleu nuit à décor de fleurs polychromes ; état d'usage
h: 47 w: 153 d: 50 cm

Commentaire : A Louis XIV style giltwood bench
Estimation 300 - 500 €

Sold 2,210 €

Lot 16

BANQUETTE DE STYLE LOUIS XIV

Sold 2,210 € [$]

BANQUETTE DE STYLE LOUIS XIV
h: 47 w: 153 d: 50 cm

Estimation 300 - 500 €

Sold 2,210 €

Sale: 3824
Date: 17 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris