Sale Urban & Pop Contemporary - 16 december 2020 /Lot 116 BANKSY (Anglais - Né en 1974) Choose you weapon (Queue Jumping Grey) - 2010

  • BANKSY (Anglais - Né en 1974) Choose you weapon (Queue Jumping Grey) - 2010 Sérigraphie en couleurs
BANKSY (Anglais - Né en 1974)
Choose you weapon (Queue Jumping Grey) - 2010
Sérigraphie en couleurs
Signée et numérotée «31/58»
Edition Pictures on Walls (P.O.W.°), Londres

Screenprint in colors ; signed and numbered
34.25 × 34.06 in.
h: 87 w: 86,50 cm

Commentaire : Un certificat du Pest Control sera remis à l'acquéreur

Cette édition spéciale de 58 impressions en gris chaud a été produite par Banksy et vendue à ceux qui avaient fait la queue pour acheter Choose Your Weapon en 2010 mais l'avait manqué en raison de sauts de la file d'attente, d'où le nom de la couleur Queue Jumping Grey
Estimation 30 000 - 50 000 €

Sold 117,000 €

Lot 116

BANKSY (Anglais - Né en 1974)

Sold 117,000 € [$]

BANKSY (Anglais - Né en 1974)
Sérigraphie en couleurs
Signée et numérotée «31/58»

34.25 × 34.06 in.
h: 87 w: 86,50 cm

Estimation 30 000 - 50 000 €

Sold 117,000 €

Sale: 4072
Date: 16 Dec. 2020 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary