Sale A Moroccan Winter Contemporary African Art - 30 december 2020 /Lot 47 Bambo SIBIYA Né en 1986 - Afrique du Sud Sans titre (diptyque) - 2019

  • <b>Bambo SIBIYA</b> Né en 1986 - Afrique du Sud<br/>Sans titre (diptyque) - 2019
Bambo SIBIYA Né en 1986 - Afrique du Sud
Sans titre (diptyque) - 2019
Charbon, acrylique et ashrad sur toiles
Une des deux toiles signée
et datée en bas à droite
221 × 157 cm (chaque)
221 × 314 cm (diptyque)

Commentaire: Charcoal, acrylic and ashrad on
canvases; one of the two canvases
signed and dated lower right
Estimations : 4 000 - 6000€

Estimation: 44 000 MAD - 66 000 MAD

Sold 58,500 MAD

Lot 47

Sans titre (diptyque) - 2019

Sold 58,500 MAD

¤ Temporary import

Sans titre (diptyque) - 2019
Charbon, acrylique et ashrad sur toiles&#xD;
Une des deux toiles signée&#xD;
et datée en bas à droite&#xD;
221 × 157 cm (chaque)&#xD;
221 × 314 cm (diptyque)

Commentaire: Charcoal, acrylic and ashrad on&#xD;
canvases; one of the two canvases&#xD;
signed and dated lower right
Estimations : 4 000 - 6000€

Sold 58,500 MAD

Sale: MA3904
Location: Vente à huis clos
Date: 30 Dec. 2020 17:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Christophe Person
Phone +33 1 42 99 20 34
cperson@artcurial.com

A Moroccan Winter: Contemporary African Art