Sale A Moroccan Winter Contemporary African Art - 30 december 2020 /Lot 48 Bambo SIBIYA Né en 1986 - Afrique du Sud Sans titre - 2018

  • <b>Bambo SIBIYA</b> Né en 1986 - Afrique du Sud<br/>Sans titre - 2018
Bambo SIBIYA Né en 1986 - Afrique du Sud
Sans titre - 2018
Charbon, acrylique et ashrad sur toile
Signée et datée en bas à droite
136 x 323 cm

Commentaire: Charcoal, acrylic and ashrad on canvas;
signed and dated lower right
Estimations : 4 000 - 6 000€

Estimation: 44 000 MAD - 66 000 MAD

Sold 58,500 MAD

Lot 48

Sans titre - 2018

Sold 58,500 MAD

¤ Temporary import

Sans titre - 2018
Charbon, acrylique et ashrad sur toile&#xD;
Signée et datée en bas à droite&#xD;
136 x 323 cm

Commentaire: Charcoal, acrylic and ashrad on canvas;&#xD;
signed and dated lower right
Estimations : 4 000 - 6 000€

Sold 58,500 MAD

Sale: MA3904
Location: Vente à huis clos
Date: 30 Dec. 2020 17:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Christophe Person
Phone +33 1 42 99 20 34
cperson@artcurial.com

A Moroccan Winter: Contemporary African Art