Sale Modern Art /Lot 301 Balthazar LOBO (1910-1993) FEMME A GENOUX SANS TÊTE, 1967-1968

  • Balthazar LOBO (1910-1993) FEMME A GENOUX SANS TÊTE, 1967-1968 Bronze à patine verte
Balthazar LOBO (1910-1993)
FEMME A GENOUX SANS TÊTE, 1967-1968
Bronze à patine verte
signé à la base et numéroté "Lobo 7/8", Susse Fondeur, Paris
h: 27 w: 10 d: 10 cm

Provenance : Collection particulière, France

Bibliographie : Joseph-Emile Muller, "Lobo", éditions Bibliothèque des Arts, Paris, 1985. Reproduit et répertorié sous le n° 256

Bronze in green patina
signed on the base and numbered "Lobo 7/8", Susse Fondeur, Paris
27 x 10 x 10 cm (10,53 x 3,90 x 3,90 in.)

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 14,663 €

Lot 301

Balthazar LOBO (1910-1993)

Sold 14,663 € [$]

Balthazar LOBO (1910-1993)
Bronze à patine verte
h: 27 w: 10 d: 10 cm

Bronze in green patina

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 14,663 €

Sale: 1805
Date: 06 jul. 2010 14:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art