• Bague
  • Bague
  • Bague

Bague
En or jaune 18k et platine, serties de cinq diamants coussin taillés à l'ancienne disposés en chute, et encadrés de godrons (l'anneau s'ouvrant)
Vers 1930
Tour de doigt: 54, Poids brut: 27.19 g

A diamond, 18k yellow gold and platinum ring, circa 1930

Estimation 4 000 - 4 500 €

Sold 6,890 €

Lot 337

Bague

Sold 6,890 € [$]

Bague
Vers 1930

Estimation 4 000 - 4 500 €

Sold 6,890 €

Sale: M1075
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Important Jewellery