• Bague

Bague
En or gris 18k, ornée d'un spinelle rouge ovale, épaulé de deux diamants baguettes dans un serti de diamants taillés en brillant (manque un petit diamant)
Poids du spinelle: 4.82 cts
Tour de doigt: 52, Poids brut: 5.65 g

Accompagné d'un certificat du laboratoire Stalwart (2009) indiquant origine de Birmanie, sans traitement thermique

A spinel, diamond and 18k white gold ring, accompanied by Stalwart certificate stating Burma origin, with no indication of thermal treatment (one little diamond missing)

Estimation 2 800 - 3 000 €

Sold 3,640 €

Lot 231

Bague

Sold 3,640 € [$]

Bague
Poids du spinelle: 4.82 cts

Estimation 2 800 - 3 000 €

Sold 3,640 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 Jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery