• Bague

Bague
En platine (950) ornée d'un saphir taillé en coussin, l'épaulement à gradins serti par quatre diamants baguettes
Poids du saphir: env. 16.20 cts
Tour de doigt: 51, Poids brut: 8.84 g

Accompagné d'un certificat du laboratoire du GEM PARIS (2017) indiquant origine de Ceylan sans traitement thermique

A sapphire, diamond and platinum ring, accompanied by a GEM PARIS certificate stating Ceylon origin with no indication of heating

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 20,150 €

Lot 544

Bague

Sold 20,150 € [$]

Bague

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 20,150 €

Sale: M1037
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Fine Jewellery