• Bague

Bague
En or gris 18k (750) ornée d'un saphir coussin, l'épaulement uni et serti de diamants taillés en brillant
Poids du saphir: 10.10 cts
Tour de doigt: 52, Poids brut: 18.28 g

Accompagné d'un certificat du laboratoire CGL (2016) indiquant origine de Birmanie, sans traitement thermique, couleur "vivid blue"

A sapphire, diamond and 18k white gold ring, accompanied by a CGL certificate stating Burma origin, with no indication of heating, "vivid blue" color

Estimation 27 000 - 30 000 €

Sold 32,500 €

Lot 388

Bague

Sold 32,500 € [$]

Bague
Poids du saphir: 10.10 cts

Estimation 27 000 - 30 000 €

Sold 32,500 €

Sale: M1037
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Fine Jewellery