• Bague

Bague
En platine (950) ornée d'un diamant taillé en brillant entre deux collerettes serties de diamants taillés en baguette soulignés de diamants taillés en 8/8
Poids du diamant: 8.27 cts
Tour de doigt: 49, Poids brut: 13.39 g

Accompagné d'un certificat du laboratoire LFG (2017) indiquant couleur G, pureté SI1, sans aucune fluorescence

A diamond and platinum ring, accompanied by a LFG certificate stating G color, SI1 clarity, none fluorescence

Estimation 70 000 - 80 000 €

Sold 150,800 €

Lot 374

Bague

Sold 150,800 € [$]

Bague
Poids du diamant: 8.27 cts

Estimation 70 000 - 80 000 €

Sold 150,800 €

Sale: M1037
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Fine Jewellery