• Bague

Bague
En or jaune 18k (750) et platine (950) ornée d'un saphir taillé en coussin dans un double entourage juponné serti de diamants taillés en brillant et en baguette
Poids du saphir: 11.18 cts
Vers 1950
Tour de doigt: 53, Poids brut: 26.14 g

Accompagné d'un certificat du laboratoire GEM PARIS (2017) indiquant origine de Ceylan, sans traitement thermique

A sapphire, diamond, 18k yellow gold and platinum ring, circa 1950, accompanied by a LFG certificate stating Ceylon origin, with no indication of heating

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 18,850 €

Lot 366

Bague

Sold 18,850 € [$]

Bague
Poids du saphir: 11.18 cts
Vers 1950

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 18,850 €

Sale: M1037
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Fine Jewellery