• Bague
  • Bague
  • Bague

Bague
En platine, ornée d'un saphir coussin dans un entourage de saphirs calibrés et de diamants taillés à l'ancienne
Epoque Art Déco
Numérotée 4035
TDD: 55/56, Poids brut: 3.05 g

A sapphire, diamond and platinum ring, Art Deco period

Le saphir cassé
Un petit saphir calibré manquant
Numbered 4035

CONDITION REPORT:
The main sapphire broken
A little sapphire is missing

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,300 €

Lot 7

Bague

Sold 1,300 € [$]

Bague
Epoque Art Déco
Numérotée 4035

Le saphir cassé
Numbered 4035

CONDITION REPORT:
The main sapphire broken
A little sapphire is missing

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,300 €

Sale: IT4107
Location: Online Only
Date: 15 apr. 2021 12:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Jewellery Online