Sale Important Jewellery - 20 july 2020 /Lot 338 Bague et paire de clips d'oreilles

  • Bague et paire de clips d'oreilles

Bague et paire de clips d'oreilles
En or jaune 18k, à décor bombé parsemé de diamants de taille ancienne en serti étoilé
Vers 1940
Tour de doigt: 44, Diam. des clips: 2.3 cm, Poids total brut : 32.90 g

A diamond and 18k yellow gold set, circa 1940

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,820 €

Lot 338

Sold 1,820 € [$]

Vers 1940

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,820 €

Sale: M1075
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Important Jewellery