BAGUE
En or rose 18k (750), ornée d'un diamant "Fancy Light Pink" piriforme, l'entourage, l'épaulement, le panier et le tour de doigt entièrement sertis de diamants blancs taillés en brillant
Poids du diamant principal : 4,59 ct
Tour de doigt : 52; poids brut : 7,12 g
Accompagnée d'un certificat du laboratoire GIA (2002) indiquant couleur Fancy Light Pink Even, pureté VS1, pas de fluorescence
A DIAMOND AND 18K PINK GOLD RING, ACCOMPANIED BY A GIA CERTIFICATE STATING THAT THE 4,59 CT DIAMOND, IS NATURAL FANCY LIGHT PINK EVEN COLOR, VS1 CLARITY, NONE FLUORESCENCE
Estimation 230 000 - 250 000 €

Sold 397,500 €

Lot 914

A diamond pink gold ring

Sold 397,500 € [$]

BAGUE

Sold 397,500 €

Sale: M1002
Date: 21 jul. 2015 19:00

Marianne Balse
Phone +33 1 42 99 20 52
mbalse@artcurial.com

Fine Jewellery