BAGUE
en or jaune ornée d'un diamant taillé à l'ancienne, l'épaulement ciselé d'un lion et d'une lionne. (usure)
début du XXe siècle poids de la pierre env. : 0,35 ct
Tour de doigt : 60. Poids brut : 10,8 g
A DIAMOND AND YELLOW GOLD RING. BEGINNING OF XX CENTURY (WEAR)

Estimation 600 - 800 €

Sold 714 €

Lot 7

Sold 714 € [$]

BAGUE

Estimation 600 - 800 €

Sold 714 €

Sale: 2384
Date: 19 nov. 2013 11:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Jewellery & Watches