BAGUE
en or jaune " Art Nouveau " ornée d'un saphir dans un encadrement spiralé de feuilles émaillées en pique à jour, semées de diamants taillés en brillant, le tour de doigt ciselé.
Epoque 1900
Tour de doigt : 54,5 g. Poids brut : 7,6 g
A SAPPHIRE, DIAMOND AND YELLOW GOLD " ART NOUVEAU " RING. CIRCA 1900

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,819 €

Lot 11

Sold 1,819 € [$]

BAGUE
Epoque 1900

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,819 €

Sale: 2384
Date: 19 nov. 2013 11:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Jewellery & Watches