• Bague dôme

Bague dôme
En platine (950) ornée d'un diamant taillé à l'ancienne, l'encadrement finement ajouré d'ogives et de fleurs serties de diamants
Poids du diamant principal: env. 1.80 ct
Vers 1925
Tour de doigt: 49-50, Poids brut: 6.95 g

A diamond and platinum ring, circa 1925

Estimation 2 500 - 2 800 €

Sold 5,850 €

Lot 27

Bague dôme

Sold 5,850 € [$]

Bague dôme
Vers 1925

Estimation 2 500 - 2 800 €

Sold 5,850 €

Sale: M1061

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery