• Bague boule
  • Bague boule
  • Bague boule

Bague boule
En or jaune 18k, ornée d'un cabochon de turquoise ovale sur une monture ajourée à décor de feuilles ciselées
Vers 1970
Tour de doigt: 54, Poids brut: 17.35 g

A turquoise and 18k yellow gold ring, circa 1970

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,170 €

Lot 176

Bague boule

Sold 1,170 € [$]

Bague boule
Vers 1970

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,170 €

Sale: M1075
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Important Jewellery