Sale Jewellery Online /Lot 18 Bague boule

  • Bague boule
  • Bague boule
  • Bague boule

Bague boule
En or rose 18k et platine, ornée d'un diamant coussin de taille ancienne, encadré de saphirs calibrés, le corps de bague godronné
Vers 1940
TDD: 49, Poids brut: 16.78 g

A diamond, sapphire, 18k pink gold and platinum ring, circa 1940

Poids du diamant: env. 0.40 ct - J - VS
Un saphir cassé, certains égrisés
Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Diamond weight: approx. 0.40 ct - J - VS
One broken sapphire, some scratched
Usually worn

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,430 €

Lot 18

Bague boule

Sold 1,430 € [$]

Bague boule
Vers 1940
TDD: 49, Poids brut: 16.78 g

Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Usually worn

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,430 €

Sale: IT4107
Location: Online Only
Date: 15 apr. 2021 12:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Jewellery Online