Sale Fine Jewellery - 18 january 2018 /Lot 488 Bague asymétrique

  • Bague asymétrique

Bague asymétrique
En or jaune 18k (750) et platine (950) à pont serti de diamants taillés en brillant et enroulement orné de deux bandeaux de rubis calibrés (accident aux rubis)
Epoque 1950
Tour de doigt: 52, Poids brut: 27.02 g

A ruby, diamond, 18k yellow gold and platinum ring, circa 1950 (accident)

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 3,120 €

Lot 488

Bague asymétrique

Sold 3,120 € [$]

Bague asymétrique
Epoque 1950

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 3,120 €

Sale: M1037
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Fine Jewellery