BAGUE ART DECO
En or jaune 18k (750), ornée d'un saphir carré à pans, entre deux demi-disques unis épaulés de saphirs calibrés
Epoque 1930
Poinçon du joaillier effacé
Poids brut : 15,5 g
A SAPPHIRE AND 18K YELLOW GOLD ART DECO RING
Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 7,500 €

Lot 492

Sold 7,500 € [$]

BAGUE ART DECO
Epoque 1930
Poinçon du joaillier effacé
Poids brut : 15,5 g
Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 7,500 €

Sale: 2461
Date: 23 jul. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Fine Jewellery